Почему нельзя оформить дом в равных долях, если земля принадлежит только одному из супругов?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста мы с мужем построили дом, сейчас оформляем документы мы хотели оформить его на пополам т.е чтоб у мужа была зеленка и у меня нам говорят так нельзя, что зеленка делается одна объясните почему мы не можем оформить дом в равных долях? Земля оформлена на мне. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В одном свидетельстве будут указано, что дом в долевой собственности