С мужем в разводе с момента рождения ребенка

• г. Белгород

С мужем в разводе с момента рождения ребенка, алименты не выплачивает и в настоящий момент находится в местах лишения свободы по статья 162 часть 2 поможет ли мне это в лишении родительских прав (я имею ввиду статью)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина! Конечно нахождение в местах лишения свободы будет являться дополнительным аргументом в пользу лишения родительских прав, но основным аргументом будет то, что он уклоняется от уплаты алиментов и до осуждения также не участвовал в воспитании ребенка.