Перерасчет сделали только за 2 рабочих днях в августе и все.

• г. Корсаков

Слышали, что с августа повысили оклад бюджетникам, но нам сделали перерасчет только тем, кто работал, а кто был в отпуске - сказали не положено. Я вышла на работу из отпуска 28 августа. Перерасчет сделали только за 2 рабочих днях в августе и все. Слова бухгалтера: "это было не повышение оклада, а изменения тарифной сетки". Разве это не одно и тоже помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, бухгалтер права, ведь Вы в это время не работали. Если произошло изменение тарифной ставки, то доплата по ней производится за фактически отработанный период времени, а Вы в этот период, были в отпуске, вот Вам и доплатили за отработанных 2 дня, после отпуска.