Правомерны ли действия психиатра при запросе справки из военкомата для поступления на работу?

• г. Архангельск

Такая ситуация, у мужа в военном билете запись МОПБ №2 им.Яковенко признан ограниченно годным в в/с Взапись сделана в 1994 году. . На медкомиссии при поступлении на работу психиатор запросил справку из военкомата, при этом ему предоставлено заключение из наркологического диспансаре от нарколога-психиатора что на учете муж не состоит. Правомерны ли его действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, действия не правомерны.

УДАЧИ ВАМ