Мужчина из Ухты и Котласа вынужден выплачивать алименты на двух детей, перерасчет возможен?

• г. Котлас

На мужчину поданы алименты сразу от двух женщин с Ухты и Котласа. У мужчины всего двое детей. В итоге судебные приставы там и там ставят 25 процентов на каждого ребенка. Он выплачивает 50 проц. От заработной платы полгода. Можно за эти полгода сделать ему перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Нет,перерасчёт по алиментам законом не предусмотрен

Он имеет право обратиться с иском к каждой из женщин об уменьшении размера алиментов из расчёта 1\3 дохода на двоих детей (т.е. по 1\6 на каждого)

При положительном решении суда- алименты будут взыскиваться у уменьшенном размере