Возможность учета итоговой работы при оценивании ученика в электронном журнале

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если у ученика в триместре электронный журнал показывает по предмету средний балл 4.00, имеет ли право учитель ставить оценку 3, аргументируя это тем, что итоговая работа написана на 2?

Ответы на вопрос (1):

Отметка за четверть (триместр) не выводиться как среднеарифметическая предшествующих отметок. Решающим при ее определении считается фактическая подготовка ученика.При выведении итоговой отметки преимущественной значение придается за письменные, контрольные, практические работы. Существуют положения о системе оценок с которыми вы можете ознакомиться в том числе и на официальном сайте комитета образования и науки.