Отказ перевозчика в оперативной связи с водителем - как защитить свои права и где обратиться

• г. Магнитогорск

Оставила телефон в такси. На выходе из машины обнаружила пропажу. Позвонила диспетчеру с заявкой об утере. Диспетчер отказалась связываться с водителем. Менеджер перезвонил только на следующий день, сообщив, что телефон не находили. Водитель передал, что после меня были заявки, и возможно его кто-то забрал, несмотря на то, что звонить я стала еще когда машина не отъехала даже на 5 метров, а звонок у меня громкий. Сначала гудки шли, потом сигнал пропал. Могу ли я предъявить что-либо фирме перевозчику за отказ оперативно связаться с водителем, когда еще был шанс вернуть собственность? В какую инстанцию можно обратиться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Для начала в письменном виде обратитесь в компанию-перевозчику с заявлением о возврате потери. Обязательно (!) опишите, что был звонок диспетчеру и ответный звонок диспетчера на следующий день. После получения письменного ответа пишите мне - напишу дальнейшие действия.

С уважением.