Как поступить, если не согласен с штрафом за стоянку - оплатить или доказывать без оплаты?

• г. Сергиев Посад

Пришел штраф за стоянку, с которым я не согласен. Что делать-оплатить штраф а потом доказывать, что он выписан без оснований, или доказывать без оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь Александрович. В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 дней с момента получения либо вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту вынесения постановления Если у вас время для обжалования еще есть пишите жалобу на постановление с изложением обстоятельств дела и с чем вы не согласны. Штраф в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Самое главное не выкидывайте конверт в котором пришло постановление о наложении штрафа.