Возможность суда вынести решение при отсутствии ответчика, игнорирующего заседания, и влияние норм права на размер требований истца

• г. Воронеж

Может ли суд в отсутствия ответчика который ингарирует заседания, вынести решения по заведомо обьективно кабальным и завышенным требованием истца не снижая их размера, или всё же будет опираться на нормы права.

Ответы на вопрос (2):

Суд может рассмотреть дело в отсутствии ответчика, и выносить решение суд будет на основании закона.

В отсутствии ответчика рассмотрение дела конечно же возможно, а решение будет вынесено судом исходя из представленных доказательств, оценивать которые будет суд по своему внутреннему убеждению, руководствуясь нормами закона.