Отказ в единовременной выплате военнослужащей по первому контракту - была ли основание по законодательству?

• г. Сергиев Посад

Я военнослужащая. Первый контракт. Мне отказали в уплате единовременной выплаты по заключению первого контракта. Утверждают, что данная отменена по законодательству. Просмотрела законодательство, но подтверждения этим словам не нашла. Должны ли мне выплатить или нет (выплата в размере одного оклада)? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие при заключении контракта

254. Военнослужащим, принятым на военную службу по контракту на должности солдат, матросов, сержантов и старшин, назначенным и вступившим в исполнение обязанностей по воинской должности, выдержавшим испытание, выплачивается единовременное пособие при заключении контракта (далее в настоящем разделе именуется – единовременное пособие) в размере оклада денежного содержания.

255. При последующих заключениях новых контрактов единовременное пособие подлежит выплате в размере одного, двух или пяти окладов денежного содержания в зависимости от срока, на который заключены новые контракты – на три, пять или десять лет соответственно.

256. Военнослужащим, заключившим новый контракт до достижения предельного возраста пребывания на военной службе сроком менее чем на 3 года, единовременное пособие не выплачивается.