Работа на севере - как планировать отпуск для полного выгода в новом году?

• г. Усинск

Поступил на работу в декабре, в сентябре дают отпуск 35 дней (работаю на севере где отпуск 52 дня). остальные дни говорят, надо заработать, или идите в декабре чтоб был полный, или не брать оставшиеся 17 дней чтоб в 2016 году дали все 52 дня-спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Предоставление ежегодного отпуска пропорционально отработанному времени не предусмотрено трудовым законодательством. При определении продолжительности ежегодного отпуска основной и дополнительный отпуска суммируются . Разделение отпуска на части (предоставление части отпуска) возможно только по соглашению обеих сторон согласно статье 125 ТК РФ .