Как не платить налоги за прошлые годы и оспорить долг - опыт собственника автомобиля

• г. Тверь

В 2012 году купила первую машину. Ни разу не пришло уведомление о необходимости оплатить налог. Сама честно и не знала куда и как платить, сейчас проверила а там долг за все года и пени! Как это можно оспорить и не платить хотя бы за прошлые годы? За 2015 готова оплатить если пришлют письмо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, незнание закона не освобождает от ответственности, а в данном случае от обязанности уплаты транспортного налога.

Вы обязаны оплатить, и лучше не дожидайтесь того дня, когда налоговая будет с Вас взыскивать денежные средства в судебном порядке, одновременно требуя проценты и пени за просрочку выплаты.