Запрос на указание расчета долей и цены иска при приостановлении искового заявления о уточнение долей в жилом доме

• г. Екатеринбург

Скажите, вот у меня вернули исковое заявление (приостановили) просят указать расчёт долей и цену иска. Я подавала иск о уточнение долей после присвоения своему помещению в жилом доме на двух хозяев своего кадастрового паспорта и нового технического плана, сделанного кадастровым инженером. Какой и кем нужен расчёт долей, если по площадям итак понятна нужная дробь у меня и моих соседей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, суду ничего не может быть "понятно и так". Вам необходимо приложить свидетельства о праве собственности, замеры, и четко изложить свою позицию: на что Вы претендуете и почему. То есть, если Вы хотите 1/2, то Вы должны написать: "Мною оплачена ровно половина стоимости, что подтверждается такими-то документами" или иное аналогичное обоснование в зависимости от обстоятельств Вашего дела. Заочно, не видя постановления об оставлении без движения - трудно сказать точные формулировки, не совсем понятно, чего Вы хотите от суда.