Как удалить опубликованную на Вконтакте запись, обвиняющую меня в мошенничестве, и как подать заявление о клевете?

• г. Москва

На сайте Вконтакте в одной из групп опубликовали запись о том что я являюсь мошенницей. Что сделать чтоб эту запись удалили? Написать заявление по факту клевета?

Ответы на вопрос (3):

Можете ограничиться иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда (если известны данные автора поста).

Пишите заявление о клевете.

Это открытая общественная группа, в группе репост записи некого Дмитрия Иванова, страница которого закрыта.