Высчитывание квартплаты с пенсии без решения суда - допустимо ли при аварийном состоянии дома и неприватизированной квартире?

• г. Самара

Имеют ли право высчитывать за кварплату с пенсии без решения суда? При этом дом находится в аварийном состоянии, кв не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без решения суда не имеют права ничего удерживать.