Значение статьи 46 пункт 1 пп. 3 в графе и сроки удаления записей из общей базы - возможное влияние на выезд за границу

• г. Москва

Что означает ст. 46 п. 1 п.п. 3 в графе.

И через какое время запись удаляется из общей базы. И как это может повлиять на выезд за границу.

Ответы на вопрос (2):

Означает возвращение исполнительного документа в связи с невозможностью исполнения. Пристав обязан снять ограничение на выезд, если таковое было установлено.

Статья 46 п. 1 п. п. 3 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»: исполнительный документ, по которому не производилось взыскание или оно реализовано отчасти, возвращается изыскателю в случаях: неисполнимости определения места пребывания должника и его имущества или нереальности получения информации о принадлежащих ему денежных средствах (других ценностях).

Насчет наличия ограничения на выезд Вам следует уточнить у пристава лично, не во всех случаях он налагается, а в крайних. Если оно наложено, пристав должен направить информацию о завершении ИП в погранслужбу и те в течение 10 дней снимают ограничение. Информация из базы удалится через недели 2.