При разводе муж не хочет выписываться, могу я его выписать через суд и обязать оплатить коммунальные услуги за 3 года.

• г. Краснодар

При разводе муж не хочет выписываться, могу я его выписать через суд и обязать оплатить коммунальные услуги за 3 года.

Ответы на вопрос (3):

1. Если квартира только Ваша, не входит в состав совместно нажитого имущества и муж не имеет права пожизненного пользования данной квартирой - после расторжения брака Вы вправе обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования в порядке ст. 31 ч. 4 ЖК РФ. 2. Можете.

Как я могу обязать его выплатить коммунальные услуги?

При выписки бывшего мужа как я могу обязать выплатить его за коммунальные услуги?