Клевета и конфликт - Что грозит, если свидетель обратится против меня в суде, когда в нашей единственной встрече присутствовали только соседка, ее муж и я?

• г. Ставрополь

Если на меня соседка написала что при встречи я выражалась в ее адрес матом. Участковый ищет свидетелей и подговаривает что бы они наговорили в мой адресс. Одна вроде бы подписала но говорить что в суд не приедет. Это все клевета на меня идет за то что я подала в суд на них на самоуправство по порчи водопровода. Что мне грозить если свидетель обьявится. Ведь мы были только втроем т.е Соседка, ее муж и я. может ли муж быть свидетелем.

Ответы на вопрос (1):

Муж ее может быть свидетелем, его показания будут оценены судом в совокупности с иными доказательствами по делу.