Возможно ли получить возмещение затрат в муниципальной квартире, где отсутствуют узлы учета тепла и воды? Как требовать уменьшения платы за водоснабжение? Куда обратиться?

• г. Ханты-Мансийск

Сразу несколько вопросов своими словами:

Муниципальная квартира., узлы учета тепла и воды - отсутствуют.

1. ЖКУ - делали ремонт за свой счет (окна, двери, стены, пол, фундамент) - можно-ли претендовать на возмещение затрат.

2. УТС - ...мы, собственными силами осуществили замену радиаторов отопления, кроме того уменьшилось количество радиаторов (в разы) - возможно-ли возмещение затрат.

3. Водоканал - для употребления в пищу 80% воды приобретаем самостоятельно в розничных магазинах, кроме того есть договор с коммерческой организацией на доставку питьевой воды. Вода, поставляемая Водоканалом очень грязная и с запахом, употреблять в пищу опасно!. фильтруем и применяем в технических целях. Хотя за водоснабжение плата взымается в полном объеме. Возможно-ли требовать уменьшения оплаты за водоснабжение?

Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В Роспотребнадзор и в госжилинспекцию.