Как подать иск в суд против ИП/юрлица и что делать, если директор отказывается предоставить информацию

• г. Казань

Я уже задавал недавно вопрос на эту тем (http://www.9111.ru/questions/q8616140-goditsya-li-ona-tochnee-ne-ona-sama-a-eyo-fotokopiya-v-kache.html).

С конца сентября до начала ноября я работал (без ТД) продавцом в магазине разливного пива. Он, в свою очередь, находился внутри торгового зала супермаркета.

Я уже собрал некоторые доказательства моей работы там: фотокопия тетради, заполненной моим почерком (туда продавец должен был записать, сколько продал пива за день, также есть моя подпись о получении мной денег за первые 7 дней моей работы, за остальные 33 я не получил ни копейки), также нашёл людей, готовых в случае чего подтвердить факт моей работы в этом магазине (продавцы, товаровед), завтра я собираюсь написать заявление на имя гендиректора о предоставлении мне записей камер видеонаблюдения в данном супермаркете за период моей работы в магазине, но... я не знаю, что именно нужно для подачи иска в суд. К сожалению, даже не знаю точное имя этой организации, помню только, что вроде бы я работал на ИП. Сегодня я пришёл на приём к директору СМ, она дала мне номер моего начальника сказав, что всю нужную информацию узнаешь у него. Но уже с первой секунды разговора стало ясно, что уладить вопрос мирным путём не удастся - он начал орать на меня матом, и сказав, что ЗП мне не видать, бросил трубку (разговор мною записан на диктофон).

Завтра я опять пойду на приём к директору СМ. Какие сведения об ИП/юрлице мне нужны для подачи иска на него в суд? Что делать, если директор СМ откажется предоставить мне их? И не лучше подать в суд лично на начальника? О моём намерении судиться он уже знает, и пока я медленно собираю доказательства, он просто-напросто может прикинуться нищим или банкротом.

Ответы на вопрос (2):

Мурат, ночи доброй ! Необходимы реквизиты ИП. Есть инф. в уголке потребителя или в интернете. В судебном порядке устанавливаете факт трудовых отношений и взыскиваете задолженность по ЗРП.