Подпись на ТОРГ-12 - Правила и ответственность для снабженца

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я подписывать ТОРГ-12, что получил товар и какую ответственность буду нести если подпишу?

Добрый день.

Работаю в компании снабженцем.

Могу ли я подписывать ТОРГ-12, что я получил товар и какую ответственность буду нести если подпишу?

Приказа на подпись первичных бухгалтерских документов нет и доверенности тоже.

Главный бухгалтер утверждает, что т.к. данный товар я закупил, я и должен подписывать ТОРГ-12.

Данный товар будет использоваться другими людьми или будет продаваться.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете подписывать в соответствии со своей должностью.

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несет главный бухгалтер предприятия? Какие виды наказаний могут нести главные бухгалтера перед органами? Спасибо!

Мы малое предприятие. В штате имеется главный бухгалтер, который не хочет ставить свою подпись на бухгалтерских документах. Можно ли издать приказ о праве подписи бухгалтерских документах на генерального директора, чтобы ответственность лежала на нем?

Скажите пожалуйста какую ответственность несет сотрудник организации за подпись товарных накладных и счетов-фактур на основании приказа о праве подписи первичных учетных документов за директора и главного бухгалтера? Спасибо.

Может ли в счет-фактуре вместо подписи главного бухгалтера значиться подпись бухгалтера, если в соответствии с приказом она имеет право на подпись первичных документов. Просто должность будет написана бухгалтер.

Помогите пожал. С вопросом.

Нашей компании предстоит в ближ. Время арбитражный процесс, а генеральный директор уезжает в командировку, на процессе будет присутствовать гл. бухгалтер компании и сторонний юрист (не адвокат). Скажите-какую доверенность мы должны будем представить на юриста в Суде-заверенную нотариально или от предприятия с печатью и подписью генерального директора? Главный бухгалтер должна показать приказ о своём приёме в нашу компанию или доверенности от предприятия будет достаточно?

Заранее благодарна, с уважением, Юлия.

Скажите пожалуйста просят подписывать накладные и счета-фактуры за директора и гл. бухгалтера, я рядовой бухалтер, буду ли я нести какую-либо ответственность или нет? Спасибо.

Занимал в компании должность коммерческого директора. С февраля на меня выписали доверенность на право первой подписи на финансовых (бухгалтерских) документах.

В доверенности указан ещё пункт, что Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой за подписью ген. директора.

В марте на основании этой доверенности подписал договор о субаренде помещения (ген. дир был в отпуске, по его приказу сам подписал). Компания за аренду вовремя не оплатила. Генеральный утверждает, что т.к. договор подписывал я, то штрафные санкции должен выплачивать я. В компании уже как 2 недели не работаю.

Не уж-то я должен сам выплачивать пени?

Заранее благодарю за помощь.

С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в компании специалистом отдела кадров, и сейчас на меня делается доверенность на право подписи всех кадровых документов. Буду ли я нести какую-то ответственность за это?

Я работаю технологом, хочу уволиться, договор о материальной ответственности не подписывал, но закупал часть материалов и подписывал накладные. Если после инвентаризации будет выявлена недостача, буду ли я нести какую либо ответственность?

Помогите пожалуйста советом... Можете дать ссылку на закон или правовой документ, по которому главный бухгалтер учреждения не обязан подписывать первичный документ ТОРГ-12 (со стороны получателя).

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение