Процедура возврата лишенных прав после утери и истечения срока лишения вопросом

• г. Якутск

Лишили прав в ноябре 2013 на 1.6 мес за а.о и дали срок оплаты штрафа 60 дней и во время этого срока в декабре утерял права и не и не обратился в гибдд, думал пройдет срок лишения получу новые, но прошел срок лишения и мне в гибдд сказали писать заявление на утерю и после этого срок пойдет заново, можно ли вернуть права если по истечении срока не привлекался и не был замечен в вождении? Обязательно ли ждать заново истечение срока?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно ждать новый срок с момента подачи заявления.