Возможность возврата части оплаты адвокату после пропажи и сомнений в его профессиональных качествах

• г. Екатеринбург

Заплатил 30000 р адвокату за досудебные разбирательства, два раза съездили к дознавателю, потом адвокат пропал на неделю, сейчас я не очень в нем уверен, хочу отказаться от его услуг, и вернуть хотя бы часть сумму, можно ли вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно вернуть деньги за вычетом расходов. ст 782 ГК РФ

Обратитесь с заявлением письменно, посчитаете, сколько отработал, от услуг откажетесь. Оставшуюся часть потребуйте вернуть.