Отказ классного руководителя провести родительское собрание - правомерно или нет? Как действовать родителям в таком случае?

• г. Владивосток

Многие родители выпускного класса инициировали родительское собрание, а классный руководитель отказалась его провести. Имеет ли она право так поступать? И что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет право отказать Что делать-обратитесь к директору школы

Директор в отпуске, а завуч в командировке. Несет ли какое наказание за это классный руководитель?

Однозначно ответить на ваш вопрос нельзя Нужно смотреть внутренние документы школы должностную инструкцию классного руководителя.

Только после изучения этих документов можно ответить на вопрос: Возможно ли применение дисциплинарного взыскания