Как отказаться от смены на операторскую должность из-за беременности и ночных смен?

• г. Владимир

На работе идет сокращение, я нахожусь на шестой неделе беременности, то.к.у меня есть ночные смены меня хотят перевести на место девушка уходящей в декрет, оператором (целый день работа за компьютером), заработок существенно ниже, могу ли я отказаться, т.к.не хочу терять в деньгах и сидеть за компьютером всю смену.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно можете отказаться. Вас не имеют право сократить.

Переводят принудительно,говорят больше выхода у меня нет,не уволят ли меня?