Мать отказалась от экспертизы после травмы сына - правильное решение или ошибочный выбор?

• г. Новосибирск

Помогите разобраться, пожалуйста. Недавно вообще мой сын, которому скоро исполнится два года, упал вместе со стеклянным стаканом. Стакан разбился, а мой сын, при падении, порезал себе лоб об осколок от стакана. Ему наложили 3 шва. Потом отправили домой. На следующий день, к нам приехал сотрудник полиции. Он составил акт о том, что заводить административное дело не будет. Потом попросил меня написать отказ от экспертизы в отношении моего сына. Скажите пожалуйста, правильно ли я сделала, что отказалась от экспертизы? Не обвенят ли меня потом в том, что я не захотела обследовать ребёнка и проводить экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Нет никто вас не обвинит

Экспертиза- это не обследование и не медпомощь.Экспертиза требуется для определения степени тяжести телесных повреждений при привлечении к уголовной ответственности,а так как криминала в вашем случае нет,то речи об экспертизе тоже быть не может

Ваша же обязанность-оказать ребёнку медпомощь