Отец в воспитании ребенка не принимал никакого участия, жил в другом городе.

• г. Рудный

У меня такой вопрос. Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец, написана моя фамилия т.е. такого человека не существует. Отец в воспитании ребенка не принимал никакого участия, жил в другом городе. Сейчас грозиться подать в суд на отцовство, якобы не даю видеться с ребенком. Я в скором времени выхожу замуж за другого человека и не хочу, чтоб биологический отец общался с ребенком т.к. это негативно влияет на нашу теперешнюю семью и психику ребенка. Вопрос такой, могу ли я оградить своего ребенка от биологического отца не вписанного в свидетельство о рождении ребенка и как мне это сделать в случае обращения отца в суд? Надеюсь на вашу помощь, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд у вас только один выход..зарегистрировать брак и что бы муж усыновил ребенка..а так биоотец в любое время может подать заявление об установлении отцовства..

Спросить
Пожаловаться

Если у моего ребенка в свидетельствео рождении стоит моя девичья фамилия, а у меня сейчас другая фамилия, т.к вышла замуж но не за отца ребенка, было установление отцовства биологического отца, а сейчас я вышла замуж за другой в человека и фамилия у меня другая нужно ли мне менять фамилии мою в графе мать в свидетельстве о рождении ребенка?

У меня такая ситуация: при рождении ребенка было усыновление биологическим отцом, фамилия ребенку дана отца. С отцом ребенка я в браке не состояла. Ребенку сейчас 8 лет и биологического отца он не знает, но с рождения знает другого человека как отец. Вопрос: какое и куда подать заявление, для того чтоб стереть из свидетельства о рождении графу отец и в дальнейшем обменять фамилию. При условии что биологический отец подпишет любое мое заявление.

У меня такой вопрос. Я мать-одиночка. Сыну 2,5 года. У него моя фамилия, отчество биологического отца. Мой нынешний супруг хочет дать моему ребёнку свою фамилию и отчество. Я так понимаю супруг должен усыновить моего ребёнка. Но есть такой момент. С биологическим отцом был суд по установлению отцовства (с помощью теста ДНК) и выплаты алиментов, процесс по этому был окончен полностью в мою пользу, было установлено отцовство. Это как-то повлияет на усыновление? В свидетельстве о рождении у ребёнка в графе отецтак и стоит прочерк. Заранее благодарю за ответ.

Я выхожу замуж за человека, не являющегося биологическим отцом моего ребенка. Мы хотим вписать мужа в свидетельство о рождении ребенка. Сейчас в свидетельстве о рождении в разделе сведений об отце ребенка стоят прочерки. Биологический отец не намерен участвовать в жизни ребенка. В ЗАГСе сказали, что в таком случае установление отцовства производится через суд. Так ли это?

Я мать одиночка, хочу своей дочери поменять отчество и фамилию, это возможно? В свидетельстве в графе отец прочерк. Биологический отец никакого участия в воспитании ребёнка не принимает.

Я мать одиночка. В свидетельстве о рождении ребёнка напротив раздела ОТЕЦ стоит прочерк. Отца нет. Ребёнок на моей фамилии соответственно. Но в скором времени я хочу сменить себе фамилию, потому что мне моя фамилия не нравится (замуж я не выхожу, просто выбрала другую понравившуюся фамилию). Скажите, при смене моей фамилии мой ребёнок также автоматически перейдёт на мою новую фамилию?

В свидетельстве о рождении ребёнка мы устанавливали отцовство, биологический отец другой как переделать свидетельство о рождении если отец который в документах отказ не дает а я хочу чтобы в графе отец был прочерк а отчество биологического отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 1 г.4 м в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, могу ли я переделать свидетельство о рождении вписав в графу фамилию, имя и отчество биологического отца ребёнка. Как это сделать? Нужно ли присутствие биологического отца ребёнка?

Скажите, я замужем, ребёнок родился в браке и оформлен не на биологического отца. Беременность, воспитание ребёнка происходили не с биологическим отцом. Соответсвенно, биологический отец никакого участия в воспитании не принимал. Скажите, может ли биологический отец сделать экспертизу ДНК без моего согласия? И могут ли ему установить отцовство против моей воли?

Биологический отец ребенка.

Человек женился на женщине с ребенком. В свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец"стоял прочерк. Мужчина установил над ребенком отцовство. Через пару лет развод. Собственно вопрос: каким образом он может отказаться от отцовства? Может ли мужчина подать в суд на биологического отца ребенка с требованием признать отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение