Отец в воспитании ребенка не принимал никакого участия, жил в другом городе.

• г. Рудный

У меня такой вопрос. Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец, написана моя фамилия т.е. такого человека не существует. Отец в воспитании ребенка не принимал никакого участия, жил в другом городе. Сейчас грозиться подать в суд на отцовство, якобы не даю видеться с ребенком. Я в скором времени выхожу замуж за другого человека и не хочу, чтоб биологический отец общался с ребенком т.к. это негативно влияет на нашу теперешнюю семью и психику ребенка. Вопрос такой, могу ли я оградить своего ребенка от биологического отца не вписанного в свидетельство о рождении ребенка и как мне это сделать в случае обращения отца в суд? Надеюсь на вашу помощь, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд у вас только один выход..зарегистрировать брак и что бы муж усыновил ребенка..а так биоотец в любое время может подать заявление об установлении отцовства..