Могу ли я взыскать долг по алиментам и куда обращаться? Судебный пристав бездействует.

• г. Воронеж

Могу ли я взыскать долг по алиментам и куда обращаться? Судебный пристав бездействует.

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов, или же обратиться в суд с жалобой по поводу бездействия судебного пристава

Здравствуйте. Прежде всего нужно ознакомится с исполнительным производством и выяснить какие действия производились судебным приставом исполнителем...если это вина должностного лица, то подавайте жалобу.

Так же Вы вправе просить привлечь должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ и обратиться в суд с иском о лишении родительских прав и взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов в размере 0,5% за каждый день просрочки платежа, как правило сумма получается внушительная и данные действия являются стимулирующими для погашения должником основной суммы задолженности по алиментам.

Понадобится помощь, обращайтесь.