Обязанность отца платить алименты без экспертизы при записи ребенка на свою фамилию в законном браке

• г. Хабаровск

Что за закон по которому: если ребенок записан на фамилию отца, то отец обязан платить алименты даже без установления экспертизы. Ребенок рожден в законном браке. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

семейный кодекс

Так как ребенок родился в период брака, то согласно СК РФ родители обязаны содержать своих детей, выплачивать алименты. Не имеет значения, на чью фамилию (матери или отца) записан ребенок.