Процедура выписки человека, прописанного в моем частном доме - не является родственником и не проживает в нем уже 9 лет. Какие документы необходимы для подачи заявления в суд?

• г. Орск

Как выписать человека с частного дома (я собственник) который не проживает в доме более 9 лет и не является моим родственником. Он бывший хозяин, только прописан в этом доме... Какие документы нужны для подачи заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление, документы на дом, справка с места жительства, квитанции об оплате пошлины

Спросить
Пожаловаться

После смерти хозяина дом был передан по наследству сыну, после вступления в наследство он передарил его сестре, но в доме был прописан человек к нашей семье никакого отношения не имеет. Как его выписать из частного дома в котором он не проживает более 12 лет. Где он проживает хозяину дома неизвестно. Никаких прав на собственность в доме он не имеет. В доме сменился третий собственник который хочет выписать данное лицо.

Мне подарили часть жилого дома, я собственник. В доме прописан и проживает человек, который подарил этот дом мне (бывший собственник). Я хочу продать дом, нужно ли согласие прописанного в нем человека?

В моем доме прописан человек, который не проживал в этом доме. В данный момент я не знаю где его искать, а выписать его надо. Я собственник дома. Как мне грамотно составить заявление в суд, и какие документы нужны еще?

Частный дом в нем прописано 3 человека, собственник подала иск в суд, чтобы выписать одного человека, который не проживает 9 лет в этом доме, но этот человек выписался сам из этого дома не уведомив об этом хозяйку, можно так выписаться? Без суда? Не уведомив хозяйку?

Какие документы нужны для нотариуса для переоформления дома, бывший хозяин (бабушка) умерла. Дом хотим оформить на отца и на внучку. В доме прописан только отец, нужна ли внучке доверенность для переоформления дома? Какие копии нужно нотариально заверять, какие документы собирать?

Как выписать человека из частного дома если он там не проживает? Какие нужны для этого документы? И как правильно составить заявление для подачи в суд чтобы выписать человека из домовой книги не проживающего по этому адресу а проживающем в другом месте.

Как оформить дом в собственность, хозяин дома умер 10-12 лет назад, прописан только один человек в этом доме, это дочь умершего хозяина. Но она в данном доме не проживает, так как мы купили этот дом по доверенности. Жду вашего ответа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать человека из частного дома (дом приватизирован), который не является ни родственником, ни семьей без его согласия? Нужно ли обращаться в суд?

Как выписать человека из квартиры, который не проживает в ней более 5 лет и не платит за коммунальные услуги? Какие документы нужны для подачи искового заявления в суд?

Какие документы нужны для выписки человека из частного дома через суд? Я и мой несовершеннолетний сын собственник частного дома, у меня прописан бывший гражданский муж который не хочет выписываться, мы с ним не живём уже 2 года...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение