Какие документы необходимы для выселения совладельца из частного дома через суд?

• г. Москва

Какие документы нужны для выписки человека из частного дома через суд? Я и мой несовершеннолетний сын собственник частного дома, у меня прописан бывший гражданский муж который не хочет выписываться, мы с ним не живём уже 2 года...

Ответы на вопрос (5):

иск и пошлина и кто собственник

Составить исковое заявление в суд о снятии его с регистрационного учета, приложить справки ф.7 и ф.9, документы о праве собственности. Подумайте, кого пригласить в суд в качестве свидетелей. Всего наилучшего.

Добрый день!

Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд и приложить к исковому заявлению документы подтверждающие Ваше право собственности на имущество и тот факт, что Ваш гражданский муж уже 2 года не проживает в помещении в котором он прописан.

Для этого требуется обращение в суд. Желательно с помощью адвоката. Самостоятельно Вы вряд ли осилите эту проблему...

Ксения, Вам потребуется грамотно составленный иск, документы, подтверждающие Ваши права на дом, выписка из домовой книги, квитанция об оплате госпошлины. Это минимум, дополнительные документы и доказательства могут потребоваться с учетом заявленных Вами требований (выселение? признание утратившим право пользования?) и обстоятельств, на которые Вы будете ссылаться в иске. В идеале нужно обращаться за профессиональной помощью очно.