Разбиение уголовного дела на два эпизода - законность и последствия

• г. Томск

На меня заведено уголовное дело по ст 159, два эпизода по ч 1 и ч 2.Следователь мне сказал что обьединения в одно дело не будет, что суд будет в разных судах... мировом и районном. Вопрос: Почему не обьединяют в одно дело, законно ли?И что мне грозит, если мне по одному условный срок дадут, как на второму эпизод, суд,условный срок повлияет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Нужно подавать жалобу в прокуратуру. Дела обязаны объединить. Это ухудшает ваше положение.

Следовательно,если мне условный срок дадут по 2 части,то на втором суде это может перерасти в реальный срок?И вообще мировой суд рассматривает уголовные дела?Следователь мне сказал что по ст 159 ч 1 занимается отдел дознания и дело будет в мировом суде рассматриваться...