У меня вчера поймали мужа пьяным за рулем, без прав их вообще нет, собственник машин он, скажите, что за это будет?

• г. Екатеринбург

Здравстауйте, у меня вчера поймали мужа пьяным за рулем, без прав их вообще нет, собственик машин он, скажите, что за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Будет ответственность по ст.12.8 ч.3 КоАП РФ

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.