Остались без отпуска - учитель начальных классов с сентября 2014 года

• г. Карталы

Я работаю учителем начальных классов с сентября 2014 года. В этом году летом уходила в отпуск. Сейчас 23 декабря ухожу в декретный отпуск. Положен ли мне перед декретом, основной отпуск и сколько дней? На работе сказали, что нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на полный отпуск.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.