Какова продолжительность основного отпуска для учителя с 6-летним стажем, уходящего в декретный отпуск после отпуска летом?

• г. Волгоград

Работаю учителем стаж 6 лет, в данном учреждении работаю с 15 августа 2015 г. С 17 февраля 2020 г ухожу в декретный отпуск. Перед этим я имею право взять основной отпуск. Сколько дней мне положено быть в основном отпуске, если учителя отдыхают 56 дней летом? Я в перед этим летом была в отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Основной отпуск вы вправе получить в полном объеме. Просто перед основным отпуском вы имеете право взять отпуск по беременности и родам (если вы имеете в виду именно его) либо отпуск по уходу за ребенком на ваш выбор.