Приобретение земельного участка - куда обратиться и как получить льготы для молодых семей?
₽ VIP

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста уважаемые юристы! Перед нами стоит вопрос приобретения жилья... но молодой семье с ребенком это в настоящее время достаточно проблематично... неподалеку от дома наших родителей пустует в течение 5 лет земельный участок... дом сгорел вместе с жильцом, а земля пустует... куда необходимо обратиться по поводу приобретения данного участка? И еще вопрос-скажите производиться ли в настоящее время нарезка земельных участков властями города или области? Где об этом можно узнать. Мы хотим преобрести участок под строительство, но цены просто космические. Есть ли льготы для молодых семей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

1. Вам необходимо найти владельца данного земельного участка. В этом вам поможет "Земельная кадастровая палата", обратитесь в это учреждение с запросом на этот участок с указанием его точного адреса.

2. Что касается нарезки, то лучше направьте официальное письмо-запрос в администрацию вашего города, с данным вопросом указав, что вы являетесь молодой семьей.

Удачи.

Обратиться необходимо к наследникам или к собственнику дома и земли. А что касается земельного участка, то обратиться в местную администрацию письмено, опишите свою ситуацию и попросите выделить участок под застройку. С уважением. С Чесноков

за земельным учстком вам следует обращаться в администрацию, по поводу зем участка где сгорел дом обратитесь в кадастровую палату и уточните есть ли собственник(кто он)