Кредитная карта МТС банка - долг передан коллекторскому агентству Кредитэкспрессфинанс, возможные угрозы и правомерность действий.

• г. Красноярск

Имеется кредитная карта МТС банка, образовался долг в размере 35000. Банк передал дело в коллекторское агенство Кредитэкспрессфинанс. Теперь они названивают на работу и угрожают увольнением и трудовой инспекцией. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

это неправомерно, пожалуйтесь на них в прокуратуру

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.