Возможные варианты заголовка:\n\n- Покупка квартиры - кто должен платить долг по воде\n- Новый счет по воде при покупке квартиры - обязанность оплаты неоплаченного долга\n- Как влияет неоплачен

• г. Болгар

Купила квартиру. По уплате воды, мне открыли новый счет по последнему показанию счетчика. У предыдущего владельца квартиры имеется неоплаченный долг. Этот долг не заставят меня платить?

Ответы на вопрос (1):

Нет,в соответствии со ст.153 ЖК РФ- вы не имеете никакого отношения к долгам прежнего собственника