Возможность продажи земельного участка ниже кадастровой стоимости и налоги при подарке земли не родственнику

• г. Нижний Тагил

1.можно ли продать земельный участок ниже кадастровой стоимости

2. Можно ли подарить землю не родственнику и кто будет платить налог с этого дарения.

Ответы на вопрос (1):

1) можете, только продажа ниже его кадастровой стоимости не повлияет на вашу обязанность по уплате НДФЛ с вырученной суммы за него.

2) НДФЛ будет оплачивать лицо, которому вы дарите.