Возможность судебным приставам разыскивать брата жены для вручения ему повестки по делу о лишении его отцовства

• г. Верхнеуральск

Быв. жена подала на брата в суд по лишению его отцовства, повестку на руки он не получал, т.к проживает не по прописке. Имеют ли право суд. приставы (у них личны. Интересы, т.к. быв. жена с ними в замечат. Отношениях) его разыскивать как преступника чтобы вручить ему повестку или нет?

При каких случаях да и при каких случаях нет? (поветску хотят вручить на первое заседание)

Ответы на вопрос (1):

Нет, приставы не будут никого разыскивать, т.к. это не является их обязанностью. При неявке в суд дело могут рассмотреть и в отсутствие ответчика.