Как произвести банкротство фирмы без постоянных работников, основных средств, дебиторской и кредиторской задолженности и подрядных договоров?

• г. Ноябрьск

Что нужно для банкротства фирмы, при этом имеется дебиторская и кредиторская задолженность, подрядных договоров нет, сотрудников нет, основных средств нет?

Ответы на вопрос (1):

Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом обладают должник, конкурсный кредитор, уполномоченные органы, а также работник, бывший работник должника, имеющие требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда.

Должник вправе подать в арбитражный суд заявление должника в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии будет исполнить денежные обязательства, требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок.

Признаки банкротства юридического лица

Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

Это Положение применяется, если иное не установлено Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)"