Проблемы пенсионерки в Мордовии - кредит на покупку квартиры, оформленный на мать новоиспеченной невестки

• г. Мурманск

У моей свекрови большая проблема, она пенсионерка, живет в Мордовии. Она женила младшего сына и тут же новоиспеченная невестка заставила ее взять кредит 700000 на покупку квартиры, свекровь больная женщина. Кредит потребительский она оформила и отдала карточку с деньгами сыну, надеясь на их порядочность. Квартиру они купили в этот же день. Как оформили кредит, по состоянию здоровья свекровь не могла присутствовать при сделке и квартиру оформили на мать невестки. Сейчас молодые развелись. Свекровь выплачивает кредит. Мать невестки оформила дарственную на дочь. Моя свекровь доверчивая женщина, за что и поплатилась. Невестка не работала, сидела с ребенком в данный момент... Помогите, что можно сделать и как помочь?

Ответы на вопрос (3):

К,сожалению, за такую доверчивость приходится платить. Даже в суде расторгнуть будет очень сложно т.к. все делалось добровольно. Но попробовать надо. Попытаться доказать, что давали деньги сыну, что бы он на себя оформил квартиру, а его обманули и оформили на свекровь.. Без помощи адвоката, Вам в этом деле не обойтись..

Вам нужно очно обратиться к адвокату, дело не простое

Обратиться с заявлением в полицию, хотя перспектив данного дела я не вижу.