Куда мне обращаться и какие документы я должна предоставить?

• г. Москва

Разведена. От брака имею несовершеннолетнюю дочь, 6 лет. В 2006 г с бывшего мужа были назначены алименты. Он не работает нигде официально. В течение 3-х лет числится должником. Неоднократно сообщала участковому, а потом и районному приставам, что он не платит алименты в должном объеме. Судебные приставы поясняют, что по закону могут привлечь его к уголовной ответственности только после полугода неуплаты алиментов, перед этим письменно предупредив его. Бывший муж об этой "системе" знает, поэтому и платит алименты 3 раза в год по 5000 руб, а должен по 4500 р. ежемесячно. (как пояснили судебные приставы 4500 р - это 1/4 средне-российской заработной платы, т.к. он нигде не работает). Т.е. по закону судебные приставы сделать больше ничего не могут.

Вопрос: Как заставить его платить алименты в объеме, котором определил суд (1/4 от всех доходов, в моем случае на данный момент 1/4 от средне-российской з/пл, т.к. он нигде не работает)? Какие действия должны быть с моей стороны? Куда мне обращаться и какие документы я должна предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании всей суммы задолженности по алиментам и уплаты пени за задолженность. Если бывший муж не сможет оплатить задолженность, то по суду можно обратить взыскание на его имущество. С уважением.