Как отменить заочное решение суда и правильно обжаловать его в случае отсутствия повестки на слушание

• г. Санкт-Петербург

Являюсь должником банка. Получала извещение из суда о рассмотрении иска. На слушания не пошла, отправила возражения по почте (не согласна с суммой). Повестку на второе заседание не получала (не успела забрать на почту видимо). Заседание было еще в сентябре, но решение из суда до сих пор не получала. На сайте видела, что иск удовлетворен, т.е. мои возражения суд отклонил скорее всего, но пока сама не обращаюсь в суд о выдаче документа. Вопрос в следующем: можно ли отменить данное решение как заочное? Как правильно обжаловать решение, если отменить его не получится? Надо ли спешить и самой обращаться в суд с требованием выдать копию решения (чтобы не пропустить срок обжалования)?

Ответы на вопрос (1):

Так как вы получили уведомление о первом заседании и направил возражение то ЗАОЧНОГО производства не будет, решение будет очное. Вам лучше направить в суд заявление о выдачи вам заверенной копии судебного решения иначе восстановить срок подачи апелляционной жалобы будет не просто. Удачи