Изменение размера заработной платы односторонним решением работодателя - правомерность и влияние на зарплату специалиста по маркетингу-госзакупке

• г. Тула

Работодателем в одностороннем порядке изменен размер заработной платы. На испытательном сроке я получала 15000 рублей. После испытательного срока моя зарплата 8300 рублей. Мой оклад 5075. Правомочны ли действия администрации? Я работаю специалистом по маркетингу-госзакупке.

Ответы на вопрос (1):

не может в одностороннем порядке изменить размер заработка, но речь идет об официальном заработке, иначе вы ничего не докажете.