Заявление о невыплате заработной платы с мая 2015 года до сегодняшнего дня - обращение в прокуратуру и суд не привело к выплате

• г. Гуково

Образец заявления по невыплате заработной платы с мая 2015 г. по настоящее время, обращалась в прокуратуру, суд зарплату не выплачивают.

Ответы на вопрос (1):

В произвольной форме.

В прокуратуру г. (района) Ростовской

области

от (ФИО полностью)

проживающего по адресу:

________________________________

тел. ____________________________

Заявление

о невыплате заработной платы

Я, ХХХ, с 01.07.2009 года работаю в ООО в должности ХХХ.

За сентябрь, октябрь и ноябрь 2015 года мне не была выплачена заработная плата в полном объеме. Общая сумма задолженности работодателя по состоянию на 01.12.2015 составляет 120 000 (Сто двадцать тысяч) рублей 00 копеек.

Многократные обращения к генеральному директору с требованием выплатить заработную плату ни к чему не привели.

Кроме того, подобная ситуация с невыплатой заработной платы сложилась в ООО и в отношении других работников предприятия.

В связи с изложенным,

ПРОШУ:

Внести генеральному директору ООО представление об устранении нарушений трудового законодательства в части невыплаты заработной платы, изложенных в настоящем заявлении.

Передать материалы о нарушении трудового законодательства в государственную инспекцию по труду для привлечения к административной ответственности.

Возбудить в отношении ххх уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы в течение двух и более месяцев.

Число Подпись