Неожиданный перерасчет транспортного налога - правомерность действий налоговой инспекции

• г. Пестово

Сегодня мне пришло письмо от налоговой инспекции о перерасчете транспортного налога. До 01.10.2015 года я оплатила все налоги, квитанции были высланы мне почтой налоговой инспекцией. У меня в собственности Газ 33023, налоговая база 86 л/с. Ранее налог был рассчитан исходя из 18 руб за л/с. Теперь же налоговая обязывает меня в связи с их перерасчетом оплатить до 03.12.2015 года 1806 руб, транспортный налог за 2012, 2013, 2014 года они пересчитали по 25 рублей за л/с. Правомерны ли их действия? Получается, что они задним числом произвели перерасчет по повышенным ставкам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правы,если неверно была применена ставка налога.