Нарушение техники безопасности ТСЖ - возможные последствия и где обратиться

• г. Санкт-Петербург

ТСЖ нарушает технику безопасности, в тамбуре около ее квартиры стоят старые двери, косяки, и т д,хочу куда нибудь обратиться, куда можно? Т.к у нас стояла тумбочка и ее кто то поджог она сослалась на то, что мы нарушаем технику безопасности, и ремонт говорит будите делать вы,так как наша тумбочка, куда можно обратиться на счёт техники безопасности и правда ли нам придется делать ремонт на лестничной клетке (не мы же подожгли)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По правилам пожарной безопасности вы не имели права хранить тумбочку на лестничной клетке. За это полагается штраф в 3000 рублей.

А так как вы нарушили правила пожарной безопасности и произошло возгорание, то именно вы и должны оплачивать причиненный ущерб.