Директор отказывает в согласовании отпуска в декабре - есть ли законные способы преодолеть это?

• г. Владивосток

Я работаю в коммерческой компании уже дольше полу года. Хочу взять отпуск в декабре, но директор его не согласовывает, аргументируя это тем, что перед Новым годом в отпуск никто не идёт, так как возрастает объём продаж и товарооборота. Насколько это законно, и какими способами можно добиться отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков