Могу ли я получить компенсацию за присвоенное имущество и его использование через суд?

• г. Владивосток

Присудит ли мне суд все эти компенсации?

Здравствуйте, жила с сожителем, сожитель вернул личные вещи, а бытовую технику: холодильник, поттер... присвоил и не хочет отдавать. Заявляет, что это совместно нажитое. Согласно статьи 245 ГК РФ сожительства без заключения брака не является совместно нажитым. Именной чек на холодильник есть у меня. Возвращать отказывается. На этом основании могу ли я истребовать компенсацию за имущество в использовании в незаконном владении по рыночной стоимости 29500 руб. вместо закупленной 13000 руб. и компенсацию за время незаконного использования присвоенного холодильника 7000 руб. за 10 месяцев? Остальное имущество стоимостью 10000 руб. затребовать компенсацию без подтверждения чеками в полном объеме или 50%=50000. Присудит ли мне суд все эти компенсации?

Ответы на вопрос (2):

да, имеете полное право на данную компенсацию